DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
181

Amos Cassioli

Stima
€ 1.000 / 1.200

Amos Cassioli

(Asciano 1832 - Firenze 1891)

SCENA DELL'ANTICA ROMA

olio su cartoncino pressato, cm 15,5x23

firmato in alto a destra

sul retro: iscritto "Bozzetto originale / di A. Cassioli / Giuseppe Cassioli"