DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
133

a)

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

a)

Attribuito a Francesco de Mura

(Napoli 1696-1782)

LA MADONNA E SAN GIOVANNINO IN ADORAZIONE DEL BAMBINO

olio su rame ovale, cm 24x19,5

b)

Scuola napoletana, sec. XVIII

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO CON CARTIGLIO