Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
189

VASO, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

VASO, CINA, SEC. XIX

in porcelana policroma, dalla forma Tianqiuping, decorato con il motivo delle nove pesche, con fiori  e pipistrelli, recante sulla base marchio qianlong alt. cm 52

A FAMILLE ROSE 'NINE PEACHES' TIANQIUPING VASE, CHINA 19TH CENTURY,  APOCRIFAL QIANLONG MARK