Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
185

VASO, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

VASO, CINA, SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con personaggi in un giardino di un palazzo, le anse con prese a forma di drago, alt. cm 64

A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA 19TH CENTURY