Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
195

VASO CINA SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

VASO CINA SEC. XIX

in porcellana policroma della famiglia gialla,  dalla forma a coda di fenice, a fondo giallo decorato con fenici, fiori e volatili alt. cm 83,5

A PHOENIX TAIL PORCELAIN " FAMILLE JAUNE"  PORCELAIN VASE 19TH CENTURY