Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
24

SPECCHIO CINA SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

SPECCHIO CINA SEC. XIX

in metallo argentato e sbalzato, castoni con pietre dure, al centro una grande placca in giada con figura maschile che sorrege un vaso di fiori, il manico in giada lavorata al traforo con motivo di drago, lung. cm 21

A METAL AND JADE MIRROW, CHINA 19TH CENTURY