Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
SPECCHIO CINA SEC. XIX
24

SPECCHIO CINA SEC. XIX

in metallo argentato e sbalzato, castoni con pietre dure, al centro una grande placca in giada con figura maschile che sorrege un vaso di fiori, il manico in giada lavorata al traforo con motivo di drago, lung. cm 21

A METAL AND JADE MIRROW, CHINA 19TH CENTURY

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 236 Lotti
21
1.000 / 1.500
22
1.500 / 2.000
24
1.000 / 1.500
25
1.500 / 2.000
26
1.500 / 2.000
27
2.000 / 3.000
28
1.000 / 1.200
29
6.000 / 8.000
30
4.000 / 5.000
21 - 30  di 236 Lotti