Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
126

SCULTURA GIAPPONE SEC. XVII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

SCULTURA GIAPPONE SEC. XVII

in bronzo parziamente dorato raffigurante guerriero alt. cm 63,5, con base in legno

A JAPANESE SCULTURE OF A WARRIOR JAPAN 17TH CENTURY