Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
128

SCULTURA, CINA SEC. XVII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

SCULTURA, CINA SEC. XVII

in bronzo laccato e parzialmente dorato, raffigurante guardiano stante, su

base sagomata a gambe divaricate, con le mani giunte, alt. cm29

A LAQUER BRONZE AND PARTIALLY GILT FIGURE OF A GUARDIAN, CHINA 17TH

CENTURY