Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
64

PIATTO INDIA SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

PIATTO, INDIA, SEC. XIX

in rame argentato e sbalzato, al centro una divinità  affiancata da due attendenti e i bordi finemente decorati con altre figure danzanti, diam cm 39,5

A METAL AND COPPER ALLOY PLATE, INDIA, 19TH CENTURY