Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
65

INCENSIERE, CINA SEC. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

INCENSIERE, CINA SEC. XVIII

in bronzo dorato, dalla forma ovale, i manici con due draghi, lung. cm 19,5, recante sul fondo marchio dinastia Ming

A GILT BRONZE CENSER CHINA 18TH CENTURY