Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
201

FIGURA, CINA SEC. XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

FIGURA, CINA SEC. XVIII

in porcellana policroma, raffigurante immortale con le beaccia nascoste sotto la veste e reggente un fiore, alt. cm 33

A PORCELAIN FIGURE OF AN IMMORTAL, CHINA 18TH CENTURY