Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
67

DUE COPPE RITUALI DA VINO, CINA DINASTIA QING SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

in bronzo dorato, poggianti su tre piedi, il corpo decorato con motivi geometrici e con volatile a rilievo, alt. cm 21,5 (2)

TWO GILT BRONZE TRIPOD RITUAL WINE VESSEL, CHINA QING DYNASTY 19TH CENTURY