Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
230

DIPINTO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 1.500 / 2.000

DIPINTO,  CINA, SEC. XX

su seta raffigurante figure femminili sotto ad un albero in un giardino, firmato Zhang Qianhua (1930-2012), cm 126x63,5

A SILK PAINTING CHINA 20TH CENTURY SIGNED ZHANG QIANHUA