Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
191

COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

a balaustro in porcellana policroma  della famiglia rosa decorati sul fondo con fiori, farfalle e volatili, e il corpo centrlale decorato con grandi  riserve squadrate con scene di vita di corte alt. cm 62 (2)

A PAIR OF BALAUSTER FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY