Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
71

COPPIA DI CANDELIERI, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in argento meodellati a forma di draghi alt. cm 16, recanti punzone, poggiante su base in legno alt. cm 4

A PAIR OF DRAGON SILVER CANDLE-STICKS, CHINA 19TH CENTURY