Arte Orientale

24 GIUGNO 2016
Asta, 0179
202

CACHE-POT, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

CACHE-POT, CINA, SEC. XIX

in porcellana policroma, decorato con ideogramma centrale su un fondo di motivi geometrici e pipistrelli, alt. cm 38

A PORCELAIN CACHE-POT,  CHINA 19TH CENTURY