13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
18

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Milano 1921 - Bresso 1972)

Spirali

olio su tela, cm 40x45

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1951

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia del Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa con il n. 486

Provenienza

Galleria del Ragno, Cortina d'Ampezzo