13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
22

OMAR GALLIANI

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

OMAR GALLIANI

(Montecchio Emilia 1954)

Nuovi santi nuovi fiori

tecnica mista su tavola, cm 150x150

sul retro: firmato e titolato

Omar Galliani. Nuovi santi Nuovi Fiori,  Museum of Contemporary Art, Guadalajara, Mexico, 26 agosto - 30 ottobre 2005, ivi ripr. p. 55