13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
103

Mario Schifano

Stima
€ 12.000 / 16.000
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

VEDUTA COMPOSTA

smalto e acrilico su tela, cm 140x190

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1985

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano con il n.

02223120531

Provenienza

Galleria Mazzoli, Modena

Collezione privata, Venezia