13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
29

ALIGHIERO BOETTI

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALIGHIERO BOETTI

(Torino 1940 - Roma 1994)

Non parto non resto

tessitura e stampa meccanica su tessuto, cm 16x16

sul retro: firmato

eseguito nel 1993 circa

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Alighiero Boetti, n. 8237

Provenienza

Opera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artista

Prova colore per una edizione mai realizzata