13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
30

ALIGHIERO BOETTI

Stima
€ 12.000 / 15.000
Aggiudicazione  Registrazione

ALIGHIERO BOETTI

(Torino 1940 - Roma 1994)

Cinque x cinque venticinque

ricamo su tessuto, cm 23x21,5

sul retro: firmato

eseguito nel 1988

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Alighiero Boetti, n. 8254

Provenienza

Prearo Arte, Milano

Ivi acquisito dall’attuale proprietà