Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
156

Scuola toscana del XVII secolo

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

PAESAGGIO FLUVIALE

Al verso: Tre studi di vasche e vaso.

Penna e inchiostro bruno e acquerello bruno su carta vergellata.

mm 165x225.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenze