Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
196

Scuola neoclassica

Stima
€ 500 / 600

Scuola neoclassica

SCONTRO DI SOLDATI SU UN PONTE

Penna e inchiostro bruno e matita nera. mm 185x254.

Applicato a supporto con filetti a penne e acquerello recante la

firma “Bottigelli fece”.