Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
197

Pinelli, Bartolomeo

Stima
€ 500 / 600

Pinelli, Bartolomeo

(Roma 1771 – 1835)

FIGURE SUL MARE

Matita nera e acquerello bruno, grigio e rosa su carta vergellata.

mm 115x190.