Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
241

Moore, Henry

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Moore, Henry

(Castleford 1898 – Much Hadham 1986)

STANDING FIGURE. 1928

Penna e inchiostro di china, gessetto nero e acquerello grigio. mm

422x206.

Firmato a matita e datato “28”.