Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
232

Marini, Marino

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Marini, Marino

(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)

STUDIO DI NUDO MASCHILE

Matita nera su carta avana. mm 485x330.

L’opera è inserita nell’archivio della fondazione Marino Marini con

il numero 499.

Provenienza:

Galleria d’Arte Vannucci, Pistoia.