Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
154

Gherardini, Alessandro

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Gherardini, Alessandro

(Firenze 1655 – Livorno 1723)

CUPIDO E FLORA

Penna e inchiostro bruno quadrettato a matita di grafite e

riquadrato a penna. mm 140x204.

Al verso del supporto di cartoncino Ex-Libris M.C.Donnini.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenz