Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
144

[cerchia di] Cambiaso, Luca

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

[cerchia di] Cambiaso, Luca

(Moneglia 1527 – Madrid 1585)

UNA SIBILLA

Penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 220x271.

Iscirizione al recto a penna in antica grafia: “Di Cang.o”.

Provenienza:

Philip Pouncey, Londra