Disegni e stampe dal XVI al XX secolo - Libri e Autografi

23 GIUGNO 2016
Asta, 0177
194

Caffi, Ippolito

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Caffi, Ippolito

(Belluno 1814 – Lissa 1866)

VEDUTA DI COSTANTINOPOLI

Matita nera su carta avorio. mm 350x500.

Firmato a matita e datato “Costantinopoli 1849”.