Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
18

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

battuta, gola e contro gola dorata, gola nera con applicazioni in oro. Profilo aggettante nero e oro, gola liscia scende a muro. Doratura a mordente e laccatura a tempera. Luce cm 13,5x11; ingombro cm 22,5x20