Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVI

battuta con cordone ritorto, gola liscia e rovescia scende su fascia mistilinea con mecca colorata rossa, abbellita negli angoli da mecca dorata, cordone ritorto scende a muro. Argentatura a mecca. Luce cm 66x53; ingombro cm 87x74