Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
20

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

battuta a gole lisce dorate, profilo liscio aggettante seguito da gola liscia laccata con angoli dorati e graffiti a motivi fogliacei. Profilo e gola liscia dorata scende a muro. Luce cm 18,5x12,8; ingombro cm 29,5x23,8