Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
16

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

gole lisce dorate, profilo mistilineo graffito a motivi fogliacei dorati e laccato nero. Gole diritte e rovesce scendono a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo giallo, laccatura a tempera. Luce cm 19x14; ingombro cm 30x25