Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
21

CORNICE, MARCHE, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500

in legno sagomato, graffito e laccato. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo rosso. Laccatura a tempera. Luce cm 75,5x61; ingombro 103,5x89

Repertorio, p. 214 n. 410