Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
17

CORNICE, EMILIA CON INFLUENZA VENETA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

battute a profilo liscio, fascia scolpita a motivi vegetali su fondo laccato. Profilo liscio scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo arancio. Luce cm 18,4x12,5; ingombro cm 27,4x21,5