Argenti Italiani, Europei e Russi

24 MAGGIO 2016
Asta, 0174
23

TEIERA, CITTÁ DI SHEFFIELD, INIZI SECOLO XX, WALKER&HALL

Stima
€ 900 / 1.400
Aggiudicazione  Registrazione

in silver plate, corpo sbalzato a baccelature, manico di forma geometrica, quattro piedini a sfera schiacciata, alt. cm 13;

TEIERA, BIRMINGHAM, INIZI SECOLO XX, J. B. CHATTERLEY & SONS

in EPNS, corpo decorato da baccellature, presa geometrica, alt. cm 16 (2)