Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
198

SPILLA DA CRAVATTA E SPILLONE IN ORO GIALLO, ARGENTO, AMETISTA E DIAMANTI

Stima
€ 750 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

rispettivamente decorata da due brillanti di taglio vecchio per 0.50 ct circa complessivi, uno dei quali entro cornice in rose di diamante e con ametista ovale entro cornice  a corolla in oro cesellato, punzone 750, 14 g