Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
252

COLLANA, BUCCELLATI, IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, PERLE E DIAMANTI

Stima
€ 2.200 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

a due fili dinovantacinque  perle  di diam. da 8.50 mm a 8.90 mm con fermatura ovale traforata in oro giallo e oro bianco cesellato decorata da brillanti taglio moderno e huit huit, punzone Mario Buccellati, 101 g