Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
269

ANELLO IN ORO GIALLO, AMETISTA, SMALTO E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

di forma bombata decorata da smalto nero e oro giallo cesellato, al centro un'ametista ovale entro cornice in brillanti affiancata da due croci analogamente decorate, punzone 750, 21 g