Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

20 APRILE 2016
Asta, 0172
15

PICCOLA SCULTURA, STATO PONTIFICIO, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo, raffigurante Gesù Bambino in atto di dormire disteso sulla Croce, poggiante su base rettangolare sagomata in diaspro intarsiata con marmo giallo di Siena e marmo nero del Belgio, cm 14x34x20