Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
62

Vincenzo Caprile

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

PASQUA IN ABRUZZO

pastello su carta, cm 48x96

firmato, datato e dedicato "Bozzetto della Strage degli Innocenti 1892 / A Carlo Altobello / con affetto V. Caprile" in basso a sinistra