Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
70

Raffaello Sorbi

Stima
€ 2.200 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Raffaello Sorbi

(Firenze 1844 - 1931)

UOMO CHE LEGGE

olio su tavoletta, cm 15,5x9

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Firenze