Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
72

Moses Levy

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

SULLA SPIAGGIA SOTTO GLI OMBRELLONI

olio su cartoncino, cm 13,5x19,5

firmato in basso a destra

sul retro: firmato

Provenienza

Collezione privata, Firenze