Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
55

Luigi Scaffai

Stima
€ 6.500 / 8.500

Luigi Scaffai

(Livorno 1837 - post 1896)

AL FOCOLARE

olio su tela, cm 32x37,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Firenze