Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
60

Giovanni Boldini

Stima
€ 4.000 / 6.000

Giovanni Boldini

(Ferrara 1842 - Parigi (Francia) 1931)

RITRATTO DI DONNA

carboncino su carta, cm 45x33

firmato e datato "1929"? in basso a destra

sul retro: iscritto "Portrait de Mme E(...) P(...) S(...) – femme de libres / [...]"

Provenienza

Collezione privata, Roma