Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
52

Francesco Vinea

Stima
€ 2.500 / 3.500

Francesco Vinea

(Forlì 1845 - Firenze 1902)

GUARDIACACCIA

olio su tela, cm 31,5x22,5

firmato in alto a destra

Provenienza

Collezione privata, Firenze