Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
69

Angiolo Tommasi

Stima
€ 1.300 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Angiolo Tommasi

(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)

CONTADINA CON CAPPELLO DI PAGLIA

olio su tavoletta, cm 21x14

sul retro: iscritto "A. Tommasi"

Provenienza

Collezione privata, Firenze