Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
15

VASO, 1919-1920

Stima
€ 600 / 800

VASO, 1919-1920

Manifattura Melandri e Zoli, Faenza

Maiolica policroma decorata a motivi floreali

Marca della manifattura sul fondo

Alt. cm 23