Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
21

Pietro Melandri

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BUSTO DI BAMBINA

Maiolica policroma con lustro metallico

Firma P.MELANDRI sul retro

Alt. cm 29